Консультации / Гинекология

Густые коричневые выделения

Здравствуйте! Мне 14 лет.Половой жизни не веду.После окончания месячных у меня обычно в течение 2-3 дней присутствуют коричневые выделения, но насколь я знаю, такие кратковременные выделения после месячных являются нормой. Но в этом месяце у меня возникла такая проблема: после менструации, как обычно у меня были эти самый коричневые выделения, на них я не обращала особого внимания. Но в этот раз эти самые выделения затянулись уже на 7 дней. Они идут каждый день, причем темно-коричневые и густые. Я прочитала несколько статей в интернете по этому поводу, в каждой из мною прочитанных статей было написанно, что причиной обращению к врачу является не только наличие этих выделений, но и боли внизу живота, зуд, жжение, повышение температуры. Данных признаков я у себя не наблюдала, но насторожила длительность этих выделений. Плюс ко всему у меня выскочил лимфаузел примерно месяц назад, который так и не прошел, и напротяжении этого месяца лимфаузел то увеличивался, то уменьшался (сейчас он небольшого размера, но все равно не проходит). На фоне этих признаков, я бы хотела узнать, нужно ли сломя голову бежать к врачу, или нужно понаблюдать за состоянием своего здоровья? Буду благодарна за подробный ответ. Спасибо
Добрый день . Ты не уточнила, твоя мама в курсе твоих проблем. Поэтому вам вместе с мамой или другой близкой родственницей надо обратиться к детскому гинекологу . Если у вас нет такого врача, можно пойти в женскую консультацию . Подробно изложите свои жалобы. Обязательно расскажи врачу, если были диеты, спортивные нагрузки, курение, прием энергетиков или сильнодействующих препаратов. Тебе проведут УЗИ , возможно, направят на анализы. После этого врач сможет ответить на твои вопросы.