Консультации / Педиатрия

Температура неделю

Здравствуйте 5 января вечером ребёнка стало рвать(2,5 года) после каждого питья. Потом ночью пару раз. На следующий день поднялась температура 38,после жаропонижающих до вечера держалась 37,3 ребёнок не ел. Вечером вырвало ещё раз,съел ложку манной каши. 7 января температура стала подниматься 39,1 и держалась. 8 января вызвали врача. Выписал антибиотики. Пьём три дня температура спала на второй день приема до 37,5 и держится до сих пор. Вставляем свечи виферон. С 7 января появился влажный кашель. На данный момент очень сильный,ребёнок закашливается. Сегодня уже 12 января температура 37,1 вечером 37,5 сын почти не ест,не пьёт слабый вялый. Глаза покраснели. Вообщем счёте температура держится больше недели. Что нужно предпринять? Поменять антибиотики? Врач придёт только завтра
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, больше похоже на то, что ребенок перенес ОРВИ, возможно, грипп. Противовирусное, свечи Виферон, вы уже получаете, а вот антибиотик не очень целесообразно назначать при ОРВИ. В любом случае, сейчас в плане обследования - общий анализ крови с формулой, посмотреть характер воспаления. Думаю, что анализ будет или без выраженных изменений, или кровь будет "вирусной". Напишите, как будут дела.