Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание во время стресса

Добрый день.Дочка,5 лет,ходит в д.сад. Около года назад пришел новый воспитатель,и она начала бегать писить в туалет в садике буквально каждые 5 минут. Дома было всё нормально,поэтому об этой проблеме я не знала около месяца,воспитатели не говорили.Невролог назначил тенотен 2 мес и глицин на 2 недели.Всё прошло. Сейчас,после каникул,началось тоже самое.Снова новый воспитатель в группе.Опять бегает там и утром перед садиком.В выходные ничего такого нет.Какие наши действия? Спасибо!
Здравствуйте, данное состояние называется нейрогенный мочевой пузырь, требует наблюдения невролога и уролога, назначают успокаивающие препараты (тенотен, глицин), спазмекс для снятия напряжение мочевого пузыря. Причина этого состояния реакция на стресс.