Консультации / Педиатрия

14 лет дочке бессоница

Здравствуйте! Недавно прилетели из Америки, что привело дочку к смене часовых поясов. Стресс повлиял на тревожное состояние, начались панические атаки. Ко всему этому заболел живот, горло, шея и ухо. Врач сказал диагноз: герпес, гастродуоденит и внешней отит уха. Затем сходили к психологу, опираясь на не слишком большой возраст ребёнка, нам прописали "аттаракс", по одной таблетке. Тревога слегка спала, осталась небольшая ее часть, но вот сон почти не пришёл. Дочка заснула в 23:00 и проснулась 1:00. И снова нахлынуло все! Тревога, истерика, тяжелое дыхание и естественно бессонница. Заснула она только в 6 утра и проспала до 12 дня. Мы позвонили психиатору и он нам посоветовал "фенозепан", по одной таблетке перед сном. Я, как человек который в редких случаях пользуется этим препаратом знаю, на сколько он действенный. Перед сном я уверенно дала дочке одну таблетку (1 мг), как и посоветовал врач. Усталость нахлынула, а тревога слегка отпала. Но сон так и не наступил - совсем! Спустя часа полтора дала ей ещё четвертинку. Результатов - 0. Не знаю что делать. Думаю, может выпить "донормил"?Благодарю за помощь.
Добрый день! Можно донормил, можно фенибут, курсовой прием магне в6. НО! Подозреваю, что на нервную систему тут повлиял герпес, он может давать такую симптоматику при повышении активности. Обязательно нужно пройти адекватное протиовирусное лечение (лавомакс, валтрекс), чтобы устранить причину такого поражения нервной системы. Здоровья Вам!