Консультации / Отоларингология

Нужно оперативное вмешательство по удалению кист в гайморовых пазухах

Подскажите мне, пожалуйста, в описании МРТ обследования я не вижу описания изменений в лобной области, а вот лор, что обследовал говорит, что у меня кроме кист в гайморовых пазухах еще есть и мукацель в лобной пазухе . Добавляю фото , есть ли что-то в лобной части у меня и нужно оперировать? Буду благодарен за оперативный ответ.. Меня мучают головные боли в лобной части, частые гаймориты,фронтиты,слезливость есть , ощущения постоянной заложенности. Часто идеть кровь с носа.
К вопросу приложено фото
Да, на представленных МРТ-снимках видна неясная тень в левой лобной пазухе. Но чтобы судить о её размерах и положении, лучше сделать обычную рентгенографию околоносовых пазух или 3D-КТ. И только после этого делать какие-либо выводы.