Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания малышу 3 мес

Добрый день. Сыночек с рождения был на смешанном вскармливании , Симилак премиум, постепенно увеличивали количество смеси т.к. он не доедал. 3 месяца все было хорошо, срыгивания в пределах нормы.Когда грудного молока стало мало, ребёнок на груди плакал, истерика, отвлекался, заглатывал много воздуха. Перешли полностью на смесь. И начались срыгивания фонтаном. Кормим в меньшем количестве, чем рекомендовано. Начали давать Симилак антирефлюкс, а с ним запоры и срывает так же. Что бы какал нужно давать пить, даём, это разбавлять еду в желудке и все выходит- творожистое молоко и вода. Педиатр прописал мотилиум, пьём 3й день никаких изменений, срывает так же обильно. Хотим попробовать поменять смесь на Фрисовом. Подскажите, почему срыгивания начались так неожиданно, стоит ли менять смесь, можно ли Фрисовом чередовать с Симилак. Спасибо.
Здравствуйте! Срыгивания у деток - это нормальное явление. Я бы вам рекомендовала начать смесь с пробиотиками, давать воду дополнительно не стоит, так как ею вы разводите смесь, а сама по себе вода может провоцировать метеоризм. Смесь конечно же нужно поменять, так как на смеси не должно быть запоров или других проблем со стулом. Чередовать смеси, так же как и смешивать не стоит. Обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу.
Консультация врача педиатра на тему «Обильные срыгивания малышу 3 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.