Консультации / Неврология

Новообразование

Здравствуйте, по направлению терапевта сделала МРТ (в приложении фото) головного мозга на нём было обнаружено дополнительное включение в передней трети серпа, с достаточн четкими контурами размером 0.2 х0.6х0.7 см гипоинтенсивное по всем программам без объёмного воздействия на окружающие ткани мозга. В заключении МРТ написали, что это может быть кальцификация. Невролог меня направил на снимки черепа, по результатам снимка написали, что там выявлена обызвествление серповидного отростка и направили на дополнительный снимок турецкого седла. Заключение снимка турецкого седла: на рент-ах турецкого седла обызвествление ретроселлярной связки над скатом турецкого седла, в остальном без особенностей (на мрт турецкое седло и гипофиз не изменены). В поликлиннике сейчас нет невролога и на прием не записывают, подскажите что это такое?
К вопросу приложено фото
Галина Геннадьевна! Это особенность развития. Живите спокойно. Симптомов не даёт, не лечится. Ни на продолжительность, ни на качество жизни не влияет.