Консультации / Урология

Реабилитация после удаления яичка

Добрый день! Сыну (18 лет) удалили яичко по причине перекрута и последовавшего некроза. Трагично, конечно, но что сделано, то сделано. Вопрос вот в чем. Через неделю ему нужно вернуться к месту учебы (учится в другом городе, живет в общежитии). Разумно ли отправлятт его через неделю после опепации? Или нужно поберечся и дать хотя бы швам срастись получше? Сколько времени это может занять? Какие ограничения по физической нагрузке и какой срок действуют? Например, можно ли ходить пешком в общей сложности часа полтора, или лучше ограничиться транспортом? Задавала эти вопросы лечащему врачу, он сказал, что ограничения только на спорт, а в остальном, обычная жизнь прям сразу. Но я в сомнениях, швы-то не зажили еще. Четвертый день - а подкравливают немного. Сомневаюсь, что заживут в оставшиеся три дня. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте. Ограничение физической нагрузки и сохранный режим хотя бы месяц.