Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребенку 2,7года все прививки сделаны во время и по графику анализы всегда перед прививкой сдавали. Но когда ребенку было2,6года мы должны были поставить от гепатита последнюю,но ребенок заболел. И теперь когда он здоров решили поставить. Придя в поликлинику я попросила медсестра направление на анализы но она сказала Вы в два года сдавали у Вас все хорошо. Я сказала, ребенок после болезни вдруг гемоглобин низкий или другие показатели но она отказала. Педиатра надо тот момент не было не дождавшись педиатра ушли. Скажите права ли медсестра и надо добиваться направления или самой платно сдавать? Спасибо.
Добрый день! Анализ крови перед прививкой после болезни - не обязательная мера и педиатр дает это направление лишь при необходимости, если подозревает недолеченность. Так что медсестра права. Здоровья Вам!