Консультации / Генетика

1 скрининг

Здравствуйте. Помогите расшифровать скрининг. Узи 11 недель и 6 дней. КТР 50.0мм. ТВП 1.60 мм. Сердцебиение 150 ударов в минуту. Кость носа определяется. Свободная бета- субъединица 117,60 МЕ / л / 2, 318 МоМ. РАРР - А 8, 611 МЕ / л / 3,938 МоМ. Трисомия 21 базовый риск 1 : 127, индивидуальный риск 1 : 2550. Трисомия 18 базовой риск 1 : 290, индивидуальный риск 1 : 5800. Трисомия 13 базовый риск 1 : 915, индивидуальный риск 1 : 18305. Возраст 38 лет. Отправили на консультацию к перинатологу. Скажите, есть ли отклонения?
Здравствуйте ! По результатам скрининга, риск у вас низкий. К перинатологу, видимо, отправили в связи с возрастом, поскольку женщины старше 35 лет автоматически находятся в группе высокого риска. Для подтверждения отсутствия хромосомных аномалий у плода можно сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он более точный, чем скрининг.