Консультации / Терапия

Повышение уровня моноцитов и средней концентрации гемоглобина в эритроците

Здравствуйте, пару дней назад сильно заболел живот, в районе пупка, боль шла примерно 2 дня, на 3 день начала стихать, живот бурлит и часто булькает, газы. Сдал ОАК, все показатели в норме кроме моноцитов, их 12.8% при норме в 11% и средней концентрации гемоглобина в эритроците, их 36.4 при норме 36.0 Скажите, пожалуйста, что может быть, на что стоит обратить внимание и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! По Вашему описанию у Вас расстройство пищеварения по типу энтерита. К сожалению, Вы не описываете другие симптомы: изжога, тошнота, рвота, понос, температура. Если их нет, то возможно это функциональное нарушение, тогда даже без лечения за 2-3 дня работа желудочно-кишечного тракта восстановится. Если боли будут нарастать, и появятся другие симптомы, то лучше всего обратиться к инфекционисту для уточнения диагноза и назначения лечения.