Консультации / Лекарственные препараты
Можно ли принимать вместе лекарства которые назначены от разных заболеваний
Здравствуйте доктор! Вот уже три года как мне ставят диагноз - дискензии желчных путей, поэтому гастроэнтеролог мне рекомендовала иногда для профилактики пропивать Урсосан с Пепсаном (саше). И вот недавно у меня снова появилась горечь во рту, я сделала УЗИ органов брюшной полости, которое показало - "эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы по типу хронического панкреатита, хронического холецистита." И одновременно мне врач-нефролог назначает Цистон, так как болела поясница и УЗИ показало песок в почках 2-3мм. Подскажите пожалуйста - можно ли принимать вместе Урсосан, Пепсан и Цистон, или они несовместимы? Может быть пропить их раздельно курсами?

Добрый день! Да, все препараты совместимы, можно принимать их вместе. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Можно ли принимать вместе лекарства которые назначены от разных заболеваний» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2017
О консультанте