Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Доброго времени суток. Всю жизнь я страдаю пищевой аллергией на манго, мёд и на фисташки. Аллергия выражается в виде отёка Квинке. Последний раз аллергия на манго у меня была когда мне было семнадцать лет, на мёд и фисташки - в девятнадцать. Сейчас мне 42 года. Хотелось бы поинтересоваться: могла ли я "перерости" эту аллергию? Могу ли я есть вышеобозначенные продукты, если перед этим принять антигестаминные таблетки?
Добрый день. Теоретически, при длительном отсутствии контакта с аллергеном, аллергия могла уйти. Особенно это касается манго. Но лучше не рисковать. Предварительный прием антигистаминных препаратов не защитит вас.