Консультации / Генетика

Ребенок при отриц резус факторе

Здравствуйте. Мне 32 года. Два КС. Младшему ребенку 2.6 года. У меня отриц.резус фактор. Хотим третьего ребенка. Но много слышала что есть вероятность, при отриц. Резус факторе может быть третий ребенок с отклонениями. Правда ли это?
Добрый день, рекомендую планировать беременность с генетиком (репродуктологом), чтобы уменьшить риск проблем с плодом. Всего доброго