Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 2 5 года трещина в заднем проходе Как правильно лечить

Ребенок, месяц назад сходил в туалет, очень круто. Было немного крови на кале. После этого он боится ходить в туалет. Может по три дня не садиться на горшок по большому. Тогда приходится делать клизмы. Все равно есть капельки крови на кале. Ребенок страшно кричит, приходится его держать руками. У нас нет специалистов. А ехать в город, очень дорого (только машина 5 тр. + еще за услуги врача). Я пока не смогу. Как можно помочь ему сейчас?
Ребенка надо смотреть и смотреть надо хирургу очно и только тогда говорить о том чем помочь и как