Консультации / Кардиология

Аналоги варфарина

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста аналоги варфарина, которые можно применять в моем случае. Мне 38 лет, в 2012 сделали протезирование митрального клапана. Сейчас проблем со здоровьем нет. С тех пор принимаю "варфарин никомед 2,5" пожизненно 1 3/4 таб, конкор 2,5 мг. Хотелось перейти на другой антикоагулянт, более щадящий к организму. Спасибо.
Не существует понятия "щадящий к организму антикоагулянт". Альтернатива варфарину в вашем случае только неодикумарин, но он МНОГО хуже. Новые антикоагулянты (прадакса, ксарелко, эликвис) для вас под запретом.