Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия Проблемы с набором веса

Добрый день, моему ребенку сейчас 2г и 11мес. с 2месячного возраста находились на искусственном вскармливании был до 10 мес.Чего только не пили сразу после ввода смесей пошел диатез (пили: пренан, нан, нал про, нипоаллергенный нан, агушу, нестле, затем после чего перешли на лечебную смесь Альфаре-от нее было чуть лучше). в 10 мес на фоне смесей+кефира и питания дал "ОТек Квинке" лежали в больнице, обсыпало и раздуло все лицо....Пролечились лучше стало. Затем в 1 годик здали педиатрическую аллергопанель, в ходе чего выявили аллергию на куриный белок, и молоко. Общий иммуноглобулин E был в порядке 200 ед. Лечились соблюдали диету, и периодически при употреблении некоторых продуктов лицо сразу покрывалось пятнышками и краснело......Вот уже не знаю как быть с ним, куда ехать и лечиться думала к 2 годам пройдет а у нас все также. Все равно периодически сыпь появляется. В весе не набираем с младенчества худощавый. На сегодняшний день вес -13,0 кг. Так то психологически развит по возрасту.
13 кг - это чуть ниже среднего для 3 лет, повода для паники не вижу. Исключайте продукты, на которые видите реакцию.