Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у годовалой девочки Помогите узнать причину

Дочке один годик. На ГВ. С введением прикорма появилась аллергия, сыпь на щеках и ручка, от кисти и до плеча, периодически появляется на коленках. Продукты вводила правильно, начала с овощей, потом безмолочные каши. Сейчас рацион более расширила. Но сыпь вот уже пол года вообще не проходит. При введении детских сырков состояние только ухудшается - шершавые щечки покрываются белыми маленькими прищиками. Наш диагноз -атопический дерматит. Но я не пойму на что аллергия. Пищевая или нет. Как проверить у таких деток? Чем заменить молочные продукты? Боюсь, чтоб у неё не было дефицита кальция.
Сырки - совершенно необязательный продукт в рационе годовалого ребёнка, там, помимо творога, есть много других ненужных продуктов. Можно сдать кровь на аллергены методом ImmunoCap, но более точным будет элиминационно-провокационная диета.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия у годовалой девочки Помогите узнать причину» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.