Консультации / Лекарственные препараты

Нарушение сна затрудненное засыпание

Добрый день ! Мне врач невролог выписала мне кетотифен и сказала попринимать 2 недели и сон должен восстановиться . Но я прочитал , что он в основном от аллергии ? Сходил в больницу , но она ушла в отпуск . Можно мне попринимать его ?
Добрый день! Он, действительно от аллергии, но дает сонливость как побочку, так что сон может и правда стать лучше. Для нормализования его вообще не назначают, а применяют как препарат от аллергии. Тут ответственность полностью на враче, к ней и вопросы.