Консультации / Педиатрия

Проблема с почками у 7 месячного ребенка

Здравствуйте, 7 месячному ребенку был поставлен диагноз пневмония, было произведено лечение антибиотиками лечения сумамед и зинацеф, так же ингаляции с амбробене, спрей галопроп, после выздоровление у ребенка держалась температура 37,2-37,6, ребенок не вялый, активно играет. Сейчас мы сдали анализы крови и мочи, прошли УЗИ почек и печени(результаты анализов я прилагаю). У ребенка наблюдается желтушность кожи, склеры не желтые. Подскажите, пожалуйста с лечением. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такие пневмонии вызываются зачастую сильными вирусами и они могут давать осложнение на почки, вызывать интоксикацию, перегружая печень. Для устранения последствий инфекции назначают курс Виферона, хофитола, канефрона и следят за показателями дальше. Важно и не перегружать пищеварение ребенка, чтобы не давать нагрузку на печень и почки, для этого из рациона убирают все молочное. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.