Консультации / Кардиология

Давление ибс

Здравствуйте доктор моей маме 39 лет, у неё артериальная гипертензия 3 ст. риск 2, Ибс, она принимала эгилок 50 мг 2 раза в день и Нолипрел форте 1 тб, но результата такого не было, после повторной реабилитации ей назначили 1 тб Нолипрел форте 5 мг +2,5 утро, метопролол 50 мг 2 раза в день и Амлодипин 5 мг 1 тб. вечером, так же она пьёт амитриптилин 25 мг 3 раза в день, даление ее после приема препаратов назначенных колеблится от 120 до 140 и нижнее от 70 до 100 , но у неё возник сухой аллергический кашель который её мучает, мне кажется это от Нолипрела, в инструкции было написано даже что это побочный эффект, можно ли его заменить на другой аналогичный препарат. Заранее спасибо
Да, этот кашель от нолипрела. Обсудите с врачом замену нолипрела на вальсакор-Н, микардис-плюс и др. фиксированные комбинации сартанов с диуретиком.