Консультации / Аллергология и иммунология

Сколько будет длиться аллергическая реакция

Здравствуйте. Недавно я ездил в гости к бабушке и у нее была дома кошка. На животных у меня аллергия. В первый день моего присуствия все было хорошо, но на следующий день утром я заметил, что стало тяжелее дышать, на следующий день еще тяжелее. У бабушки я был 10 дней, и все эти дни я пользовался ингалятором. Сейчас я уже дома и у меня 2й день не легко дышется. Лучше конечно, но все равно. Как долго у меня будет продолжаться аллергическая реакция? Дома у меня такого никогда не было и приступов тоже. Только тогда, когда долго нахожусь с животными, но это у меня быстро проходит. Спасибо.
Добрый день. Без адекватного лечения, даже при прекращении контакта с аллергеном, симптомы могут длиться длительно, и даже усиливаться. Вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Консультация врача аллерголога на тему «Сколько будет длиться аллергическая реакция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.