Консультации / Аллергология и иммунология

Сколько будет длиться аллергическая реакция

Здравствуйте. Недавно я ездил в гости к бабушке и у нее была дома кошка. На животных у меня аллергия. В первый день моего присуствия все было хорошо, но на следующий день утром я заметил, что стало тяжелее дышать, на следующий день еще тяжелее. У бабушки я был 10 дней, и все эти дни я пользовался ингалятором. Сейчас я уже дома и у меня 2й день не легко дышется. Лучше конечно, но все равно. Как долго у меня будет продолжаться аллергическая реакция? Дома у меня такого никогда не было и приступов тоже. Только тогда, когда долго нахожусь с животными, но это у меня быстро проходит. Спасибо.
Добрый день. Без адекватного лечения, даже при прекращении контакта с аллергеном, симптомы могут длиться длительно, и даже усиливаться. Вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу.