Консультации / Психология и психиатрия

Трехлетняя дочь бьет отца

Очень это странно и уже не забавно. У нас в семье один ребенок. Девочка. Ей 3 года и 5 месяцев. Папа любит ее сильно-пресильно и она папу так же. Играют вместе, смеются. Но в последнее время она стала издеваться над папой. Щипает его, бьет, целует в ухо до визга в барабанных перепонках. Я смотрю на мужа, и мне прямо жалко его. Так как папа для нее абсолютное воплощение любви, то строгость от папы она вообще не принимает. Не слушается. А когда они раз он ей просто сказал, что шлепнет по попе, тут столько слез было. Я вчера ее отругала за то, что она издевается над папой. Попыталась объяснить, что это плохо. Поревела, пообещала не делать так. Надолго ли? В чем причина такого поведения? И как с нею бороться?
Здравствуйте! Я могу лишь предполагать, но думаю, , здесь есть некое несоблюдение личностных границ, которое допустили вы - родители. Ребёнку хорошо бы объяснить, что можно и что нельзя. Не сомневаюсь, что далее вы разберётесь сами, а ребёнок в данной ситуации совсем не при чем. Помогите ей научиться принимать законы отношений и все будет в порядке. Желаю успехов!