Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сдавала все необходимые анализы до беременности, и на инфекции , и на вирусы, на гормоны , оказался низкий прогестерон, остальные же анализы были отрицательными, все , в общем , было в норме. Смогла забеременеть, пила дюфастон, вначале все было хорошо, потом появились кровяные выделения, вызвала скорую, положили в стационар, оказалось, с плодом все хорошо, кровила эрозия, срок на этот момент был 8 недель, выписали, все выделения прошли, так же пила дальше дюфастон по три таблетки в день, потом появились желтые выделения , ни болей , ни запаха не было, снова поехала в консультацию, там сделали анализы , сказали колличество кокков возрасло, алактобактерий уменьшилось., прописали свечи бетадин, сейчас у меня пропали желтые выделения, но потом заметила на салфетке грязно-зеленые , жидкие выделения, уже не знаю, как с этим быть, только вот сдавала анализы, подскажите может стоит какие то дополнительные сдать, просто руки опускаются , сейчас срок 11 недель. Заранее спасибо
Добрый день. Полагаю, ваш участковый гинеколог в курсе ваших.проблем. В 11 недель вы еще продолжаете прием дюфастона. Если имеет место половая инфекция, это вполне может быть причиной угрозы прерывания беременности . Чтобы,выяснить состояние вагинальной микрофлоры , сдайте посев на основной спектр и микоуреаплазмоз , а также ПЦР с количественным типированием . По результатам анализов врач сможет выяснить причину ваших жалоб и назначить адекватное лечение , безопасное для малыша.