Консультации / Педиатрия

Дисплазия соединительной ткани

Здравствуйте! Моей дочке 3 года. Но уже имеет целый букет заболеваний: впадая грудная клетка, плосковальгусная установка стоп, пупочная грыжа, синехии, дисбактериоз, золотистый стафилакокк, плохие зубы -кариес, частые ОРВИ, аденоиды 1 ст, были глисты, шумы в сердце. Наткнулась на диагноз дисплазия соединительной ткани. Могут ли все эти болезни быть из-за дисплазии? Как с этим бороться?
Добрый день! Нет, не могут! Весь этот букет может быть от скрытых инфекций. Нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность дает такое множественное поражение органов. От них растут и аденоиды, они же дают осложнение на сердце, нарушает пищеварение и рост скелета. А дисплазия тут ни при чем. Здоровья Вам!