Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и вторая беременность

Здравствуйте.скажите,через сколько после операции по удалению грыжи можно беременеть?и через сколько можно поднимать тяжести?(12-13кг.)просто мне еще во время первой беременности говорили надо ее удалять,а ребенка оставить не с кем.грыжа не большая см где-то 1-2 над пупком бугорок.иногда побаливает и синеет
Здравствуйте. Начинать беременеть можно хоть сразу после операции. А "тяжести" - через пару месяцев.