Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ребенку 3 месяца на смешённом вскармливании,молока мало докармливаю смес.Роды были путём кесарево.В роддоме докармливали NAN optipro.Через пару недель начались высыпания на щёчках.Перешли на Нутрилон премиум.Покрпснения усилились начал шелушиться лоб.Сдавали анализ на дисбактериоз,изменения совсем в небольшой степени.Пропили аципол.Потом сдала молоко на стафилококк найден в 1 груди.Пока лечилась (пила антибиотики)Малышь был полностью на ИВ.Кушали Нестожен.Неделю было все хорошо,потом опять начали краснеть щечки и шелушиться лоб и бровки.Высыпание на затылке и висках.Сейчас опять на СВ.Высыпания то проходят то появляются вновь,малыше ночью расчёсывает личико,появился очень редко сухой кашель и какать стали 1 раз в 2 дня.Что делать?Какие анализу нужно сдать,и какую смесь кушать?
Здравствуйте! Высыпания на лице у малыша могут быть проявлением пищевой аллергии. Для питания детей-аллергиков используют специальные лечебные смеси на основе гидролизатов (--фаре, --пепти аллергия, --пеп, --пепАс и т.д.). Помочь выбрать питание для малыша должен врач. Когда правильно подобрана смесь, высыпания уменьшаются и проходят.