Консультации / Кардиология

Недостаточность аортального клапана

Здравствуйте. Мне 25 лет, девушка. Полтора месяца назад сделали узи сердца первый раз в жизни. Прилагаю фото ЭхоКГ и ЭКГ. Беспокоят сильное сердцебиение, трудность вдоха. Как будто сдавливает грудную клетку. Странные ощущения в горле, что то давит и немеет в глотке, при этом тошнит. Периодически понижается нижнее давление до 50, при этом ускоренный пульс до 100. Назначили таблетки магне В6 и анаприлин при сердцебиении под язык, который не помогает практически. А на днях так и верхнее начало повышаться до 160. нижнее при этом 60, 50. Не могу ничего делать из за трудного вдоха. Тяжело когда просто хожу. При этом дыхание не учащается. Просто будто дух захватывает. Не знаю, связано ли это между собой. Всё это сопровождается чувством страха, слабостью, головокружением. Что делать и насколько это опасно. Чувствую себя старухой. Так же присутствует гипотиреоз, принимаю Эутирокс 75 мг, гормоны в данный момент в норме. И самое главное, с 3х летнего возраста стоит диагноз хронический гломерулонефрит, гематурическая форма. лёгкое течение. Креатинин 74 в данный момент. Наблюдаюсь у нефролога. Помогите чем сможете. Благодарна заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Посетите кардиохирурга. Возможно, придется переделать ЭхоКГ на другом аппарате, для подтверждения.