Консультации / Педиатрия

Прививка в ручку Осложнения

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Прививка делалась в роддоме. У нас была желтуха достаточно сильная. Но прививки нам сделали. Сейчас место прививки в ручку увеличилось до 2.5 см в диаметре. Был красный ореол. Шелушение как при гнойном нарыве и периодически мокреет. Также на этой ручке и по телу пошли участки как будто с прешками как и место прививки. Педиатр и фтизиатр ничего толком не говорят. Я понимаю, что это далеко не норма. Что это может быть? Как помочь малышу? Какие анализы можно сдать? Так же в 4.5 месяца по календарю прививки еще предстоят. Может их отложить пока не выяснена причина осложнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике не встречала такого. На фото изображены 2 участка. первый - как место БЦЖ, выглядит, как будто заклеивали место прививки. Второй где нет БЦЖ, выглядит как высыпания на фоне атопического дерматита. Если бы вы пришли на прием ко мне,я бы направила ребенка в специализированный стационар с возможностью наблюдения фтизиатром. Напишите, как будут дела.