Консультации / Неврология

Диагноз хроническая усталость шум в ушах

Не блокируйте меня ради бога!!! Мне 45 лет. В прошлом служил в Военизированных подразделениях .шум в ушах начался после автоматной очереди как правило с правой стороны , так как правое ухо находиться ближе к затворной раме автомата . Потом постепенно проходило со временем. Мне врач выписывал ценарезин' никошпан и еше какие то лекарства не помню(. С годами я привык к шуму в ушах и я живу с этим . А в последние 3 месяца стала меня тревожить верхняя часть спины между лопатками. Я подумал что из за нагрузок в тренажерном зале (жыма на блоке штанги в полусидя) я прекратил заниматься вообще. Хотя физическими нагрузками лет 15 без передышки занимался. Но проблема спины не прошла . По утрам шею тяжело поднять с душки помогаю рукой . Ощущение как будто продула на сквозняке затылочная часть . В добавок начали неметь пальцы мизинчики и безымянные на руках по ночам и шум в ушах очень прибавился . Давления нет мерил 120. 80.( у меня днем вялость, как в тумане хожу , бывает просыпаюсь в 4 утра ночью и практически я не сплю ( это у меня уже последние годы . Днем хожу вареный в тумане соображаю так же с трудом из за этой проблемы. появились синяки под глазами, черные как будто нос поломанный. Врачам обращался и диагноз "хроническая усталость" у меня к вам вопрос: может быть взаимосвязана боль в шее и шум в ушах и можно мне принимать ценарезин и никошпан? Спасибо большое за внимание и извините за нестандартное письмо.
необходим осмотр невролога - принимать даные препараты необходимо но для будущем необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника