Консультации / Хирургия

Обработка раны.

Здравствуйте Леонид Григорьевич. Подросток упал на асфальт ,сильно ободрала кожу около глаза ,рану промыли марганцовкой, промываем каждый день и накладываем мазь Фенирам . На третий день появился небольшой отек,ко врачу ехать не хочет ,стесняется выходить на улицу.Подскажите что делать.
Хватит уже Ваших "обработок" и "промываний". Дайте ране зажить самостоятельно. Повязки с бактерицидным пластырем вполне достаточно.