Консультации / Отоларингология

Стрептококковая инфекция

Здравствуйте,у меня такая проблема,мне 19 лет,последние два года,часто болело горло,(примерно 4-8 раз в год).В конце ноября 2016 г. начала болеть горло,принимал антибиотики(Аугментин,Фромилид,Азитромицин)-безрезультатно.Увеличились подчелюстные Л/У/.Стали болезненными.Так продолжалось целый месяц.Позже сдал мазок из зева.Обнаружили стрептококк agalactiae(патогенный),чувствительный к Цефтриаксону.После этого был у лора,тот обнаружил гнойные пробки на миндалинах,выдавил их шпателем,после чего одна миндалина стала болеть больше,появилось еще больше гнойного налёта.Инфекционист назначил лечение,10 дней Цефтриаксон внутримышечно,и на 11-й день бицилин-5. И в течение года проводить бицилиннопрофилактику.10 дней получал Цефтриаксон,улучшение наступило после первой инъекции,бицилин не принимал(не было в аптеках) И через неделю болезнь проявилась опять (боли в горле и гнойный налёт на миндалинах).Скажите пожалуйста,как мне быть? Чем лечить? (В возрасте 6 лет была частичная резекция миндалин)
В подобной ситуации можно предположить наличие у Вас хронического декомпенсированного тонзиллита. Лечение данного заболевания оперативное (тонзиллэктомия).