Консультации / Генетика

Фактор Виллебранда

Добрый день! Меня зовут Алина, мне 26 лет и я нахожусь в положении 26-27 недель беременности, у моей мамы выявлен фактор Виллебранда. Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать мне, чтобы понять унаследовала ли я данный фактор? Заранее благодарю!
Здравствуйте, Алина! Обратитесь к гематологу и сдайте те же анализы, которые сдавала ваша мама. Если у мамы выявлена болезнь Виллебранда, для вас риск составляет около 50%. Удачи!