Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия в виде отечности

Здравствуйте!Проблема у моей мамы. Уже четвертый день отечность и все тело чешется. Таблетки от аллергии помогали на недолго. На 2 день вечером укол супрастин. Помог, но на следующий день,к обеду состояние даже ухудшилось,начало побаливать горло(из за отечности), была небольшая температура. После обратились к терапевту, укололи гормональный препарат от аллергии. Врач прописал пить цитрин и полисорб (или что то подобное). Получается вчера укололи гормональный препарат,но сегодня состояние не лучше. Сейчас отечность более на лице. Из за чего она началась не понятно, единственное на что можно грешить это на запах тлеющего влажного сена из курятника. Когда то давно тоже была отечность после запаха горящих куриных перьев,но тогда за день все прошло. Что Вы думаете по этой ситуации? И может ли быть аллергия на запах в виде отечности?! Спасибо.
Вы хотите, чтобы вопрос был решён заочно? Вряд ли это возможно. Реакция на поллютанты в виде отёков Квинке возможна.