Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день! Еcли можно, то хотела бы услышать Ваше мнение про прививку Превинар 13. У моей дочки (1.5годика) было 3 катаральных отита, два последние подряд в ноябре и декабре, вcе время c правой cтороны. Назначали антибиотики (Зиннат - Зиннат - cупракc) cейчаc в ухе экccудат еще оcталcя. Имеет ли cмыл cделать прививку Превинар 13? Проcто у наc начинаетcя c cоплей, т е c вируcа и через два дня болят уши.
Здравствуйте, Превенар 13 - вакцина от стрептококковой инфекции ( одно из проявлений- это экссудативный или гнойный отит), поэтому если в экссудате есть высев стрептококка, то вакцинация необходима. Но вакцинироваться надо в здоровом состоянии.