Консультации / Педиатрия

Припухла и чуть посинела прививка бцж через 1 5 месяца после вакцинации

Ребенку 1,5 года делали БЦЖ по мед.показаниям, это было примерно 1,5 месяца назад. Она на второй день покраснела, педиатр сказала, что это нормально, потом стала незаметной. А сейчас припухла, мне кажется побольше 10мм, есть гнойничок в серединке, но пока не прорвался, покрылся корочкой, а вокруг кожа припухла и чуть посинела. Это нормально?
Здравствуйте, прививка БЦЖ иммет местную реакцию: узелок- гнойничок- корочка- рубчик - это нормальная реакция. Обратите внимание на подмышечный лимфоузел, если он увеличился - обратитесь к фтизиатру.