Консультации / Стоматология

Лечение зуба при беременности 13 нед

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! На 13 неделе беременности у меня разболелся зуб. Обратилась к стоматологу, она использовала девитализирующую пасту и закрыла временной пломбой. Спустя неделю, стоматолог проверила зуб и сказала, что одни нерв еще живой и поставила новую пасту на 7 дней. Насколько это опасно для ребенка? Спасибо
Добрый день! В стоматологической практике используются микроскопические дозы мышьяковистой пасты. Такое количество не может проникнуть через плацентарный барьер. С уважением.