Консультации / Онкология

Лимфоузлы на шее

У меня достаточно слабый иммунитет (болею простудой 3 раза в год, раз в два месяца выскакивает герпес на губах), лимфоузлы увеличены с детства. Но сейчас уже больше трех лет под челюстью сильно увеличен лимфоузел, часто ноет (например сейчас обострился герпес - болит именно лимфоузел при глотании - видимо мышцы задевают его при глотании). Лимфоузел достаточно плотный (но не твердый), делал узи около года назад - в размерах 6-9 мм (точно не помню). Есть ли повод для беспокойства в плане онкологии? Какие анализы сдают в таких случаях (пункция и т.п.) и куда обратиться?
Добрый вечер. Из того, что вы описываете, ничто не наводит меня на мысль об онкологии. Здоровый образ жизни, спорт, интересная работа - лучшее лекарство для вас. Доброго здоровья.