Консультации / Педиатрия

Пневмания

Здравствуйте у меня сын12лет перенес одностороннюю пневманию двух нижних сигментов не было видно .он пролежал 8дней и зделав контрольный снимок анализ мочи и крови(все в норме)его выписали.но температура 5день после выписки с обеда поднимается от36,5-до37,4 идержится пока спать не ляжет потом в норму опять возвращается или может на1-4ч поднялся и сама в норму вернутся.скажите это нармально или лучше обратится к врачу может не долечили?в остальном ребёнок чувствует себя нармально
Здравствуйте! да, такое может быть в норме, главное, что анализы крови и мочи в норме и самочувствие хорошее от себя бы посоветовала вам использовать противовирусный препарат, например, гель виферон на слизистую носа для того, чтобы защитить ребенка от ОРВИ (после пневмонии временно снижен иммунитет и вероятность заражения выше) С уважением, Бутузова Олеся