Консультации / Стоматология

Боюсь удалять зуб

Здравствуйте,обращаюсь к вам с таким вопросом,Был выличен зуб (после пульпита, поставлена пломбы, около полугода назад пломба выпала. Врач сказал зуб восстановлению не подлежит.От зуба остался один пенек.Там даже ухватиться не за что.Зуб не болит,но по какой то причине, когда зубочисткой внутри задеваю( в определенном месте) слабая боль.Пол года тяну с удалением...Боюсь потому,что удаляли мне такой же зуб,только снизу(там был ещё и абсцесс) и рядом стоящий зуб мудрости ...кое как вырвали. ..долго мучалась.Обязательно ли удаление этого?
Добрый день! Для того, чтобы определить можно ли сохранить этот зуб необходимо провести дополнительное рентгенологическое исследование для того, чтобы выяснить на сколько глубоко под десну разрушен зуб и в каком состоянии каналы. С уважением.