Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Столбняк

Добрый день! Пересаживала цветы, комочек земли попал в глаз. Сразу промыла, минут через 15 закапала капли ципромед. Можно ли таким образом заразиться столбняком? Прививку нужно было сделать еще 4года назад согласно прививочного календаря. Нужно ли скорее вводить противостолбнячную сыворотку?
Здравствуйте! Сомнительно. Сыворотку не нужно - планово ревакцинируйтесь.