Консультации / Дерматология и косметология

О псориазе

Уважаемая Оксана Владимировна! Как лучше бороться с псориазом интертригинозная форма у 8 летнего сына (в складке у анального отверстия-болезненно), прописали адвантан-помогает, но он гормональный, боюсь. Причиной этой болезни могут быть нервные потрясения, хотя он у меня спокойный или эндокринная система? Может можно диагностировать и исключить какие-либо факторы?
Здравтвуйте! Могут быть и нервные перегрузки,но чаще, у детей провоцирующим фактором являются инфекционные заболевания и очаги хронической инфекции : больное горло (частые ангины), кариозные зубы и т.д. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.