Консультации / Педиатрия

Смесь пепти гастро вопрос

Добрый вечер! Хотели бы задать вопрос по поводу примения смеси пепти гастроли,нам выписали смесь пепти гастро,так как у нас на щечке красненькое проявление,в виде круга,оно то бледнеет,то краснеет и были проблемы со стулом,нерегулярный,смесь кушаем уже 2 месяца,а краснота не проходит и стул не нормализовался! Можно ли переходить на другую смесь из линейки нутрилон? Или на козьем молоке? Ребёнку 3.5 месяца,на смешанном вскармливании,мама на диете! Ждём ответа
Добрый день! Обычная смесь тут не подойдет на козьем молоке тоже нельзя, оно тоже аллегенно. Можно только нутрилон пепти гастро или нутрилон гипоаллергенная. Маме - безмолочная диета обязательно! Кроме смеси ребенку назначают курс хилака и креона, чтобы нормализовать переваривание и баланс микрофлоры, так как неподходящие смеси нарушают правильный баланс микрофлоры, что тоже приводит к высыпаниям. Здоровья Вам!