Консультации / Отоларингология

Паппиломы или нет

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,это паппиломы или нет? Мне 24. В прошлом году заработала себе хронический фарингит. Ещё у меня остеохондроз (вдруг нужна будет такая информация). В августе месяце приобрела вирус впч. Узнала о нем только два месяца назад. Уже проколола уколы,поднимаю иммунитет. Буквально два дня назад в горле почувствовала небольшой дискомфорт. Пошла в клинику,к ЛОРу. Она посмотрела,про паппиломы ничего не сказала. Назначила полоскать горло хлоргексином,ромашкой,аджисепт таблеточки рассасывать. Сегодня ещё и ушко правое начало болеть. Мой главный вопрос к Вам,скажите,пожалуйста,это паппиломы или что-то другое? Высылаю фото. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, папиллом в глотке у Вас нет! Лимфоидные скопления в слизистой оболочке задней стенки глотки - это нормальное состояние глотки после тонзиллэктомии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Паппиломы или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.