Консультации / Педиатрия

Сыпь у годовалого ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 1.3. До года не было никаких проблем. Коликов, аллергий и т.п. Находились на гв до 1.2 . приблизительно с года началась сыпь. Педиатр диагностировала аллергию. Сидели на диете каши и кабачки, брокколи, цветная капуста, кефир. Улучшения не было. Пили смекту. Сдали анализы на дисбактериоз и копрограмму. Копрограмма хорошая. В дисбактериозе увеличина кишечная палочка 7.6 на 10 в 10 и обнаружен золотистый стафилакок 4.2 на 10 в 5. Так же дрожжеподобные грибы 3.5 на 10 в 5. Ребенок сидит на диете постоянно хочет есть. Ест много. Сейчас убрали все основные аллергены молочку всю, включая кисломолочку, яйца даже не пробовали, пшеницу , рыбу и т.п. Готовим все на пару. С началом холодов сидели дома и было улучшение. А сегодня не известно на что обсыпало одну щеку. в принципе каждый день хотя бы пару новых прыщечков есть. На улице в холоде все проходит, дома опять появаллеляется. Ездили и к аллергологу, который отправил нас сдавать аллергопробы и к дерматологу который сказал что все у вас хорошо, претензий у нас к вам нет. Но дочку каждый день подсыпает, не известно из-за чего. Сейчас мажем радевитом. Что делать не знаем. Педиатр говорит или ждите пока перерастете или сдайте аллергопробы. Просто мы не вводили ни чего нового и ребенка стало сыпать.... не могла же она есть полгода брокколи а теперь ее сыпет. Вела пищевой дневник и после каждого продукта писала - высыпало. Но раньше она их ела и проблем не было. Пожалуйста помогите! Напишите ответ , дайте рекомендацию. От нас все врачи отворачиваются. Если нужно пришлю фотографии и анализы тоже полностью могу сфотографировать и выслать!!!!
Добрый день! Да, конечно, лучше видеть анализы, чтобы делать выводы. Но то, что нашли стафилококк и грибки - уже указывает на причину высыпаний. Лечили ли стафилококк и как? Да, в таких случаях назначают безмолочную диету (даже кефир), курсом назначают креон, хилак, энтерофурил для устранения патогенной микрофлоры из кишечника. Здоровья Вам!
Здравствуйте !!! Огромное спасибо за ответ! Лечение стафилакока нам не назначают по поводу сыпи говорят "ждите пока перерастет" . Еще дочка страдает запорами. Очень тужится прежде чем сходить в туалет. В туалет ходит каждый день, но по малу и иногда бывает "овечий кал". Из лечения у нас был креон и бифидум бактерин но это было еще до сдачи анализов. Так нам назначают только мази "радевит", "элидел". Я замечаю что появление сыпи не зависит от питания. Т.е. несколько дней назад ели кукурузную кашу после нее не сыпало, а сегодня сьели ее же и высыпало. Сфотографировала вам результаты анализов. Очень-очень прошу вас помогите нам. Не знаю уже что делать!!! Еще раз спасибо за ответ!!! Удачи вам в профессиональной деятельности!!
К вопросу приложено фото
Ничего ребенок не перерастет без лечения и сам по себе стафилококк в кишечнике может приводить к высыпаниям, так как он дает интоксикацию. Запоры и рост стафилококка бывают при неперевариваемости молочного белка, поэтому из питания убирают все молочное. Кушает ли ребенок смесь? Это может быть из-за нее, поэтому убирают и смесь. Про схему лечения я написала выше, но еще важнее исключить молочный белок полностью, иначе эффекта от лечения может не быть.
Мы находились на гв до 1.2. Сейчас мы не едим ничего молочного. Включая смесь, говядину, печенье вообщем все что содержит бкм. А в каких пропорциях давать препараты? все одновременно или как?
Да, все дают одновременно. Дозы по интернету, я не имею права прописывать, это запрещено законом, я подсказываю лишь в каком направлении проводить лечение.
А подскажите стафилакоковый бактериофаг надо давать???
Я прописала схему без бактериофага, она не менее эффективна