Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнка укусил лемур

Здравствуйте мы находимся в Тайланде, ребёнку 3 года и его укусил лемур, кожный покров не нарушен но следы от зубов на коже остались. Приехали в больницу нам поставили прививку 1 от бешенства, из схемы 5 прививок. По приезду в отель узнали что лемур с прививками. Что нам делать ? Продолжать прививки или прекратить? И безопасно-ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Необходимо предоставить официальное заключение о том, что лемур действительно привит (не со слов хозяев а из вет клиники), в больницу, где производится вакцинация. После этого обсудить с врачом, который осматривал ребенка после укуса, дальнейшую тактику наблюдения.