Консультации / Дерматология и косметология

Стойкая пигментация

После кислотного пилинга,лазерной шлифовки и дермабразии не исчезла пигментация на носу.Борюсь с ней несколько лет.Пластический хирург сказал,механическую шлифовку надо повторить Устала морально и физически.Понимаю,что уже не избавлюсь.Посоветуйте пожалуйста эффективный крем,чтобы немного снизить интенсивность.У онкологов консультировалась.
Добрый день. Очень жаль, что такие активные методы не принесли результата. Причину гиперпигментации выявили? Из косметических средств можете попробовать Мерк Иклен, Урьяж Депидерм. Обязательна фотозащита. Самое главное правило- все осветляющие препараты используются строго локально на очаг гиперпигментации!