Консультации / Гинекология

Последствия после первого секса

Здравствуйте. Мне 18 лет, неделю назад лишилась девственности с молодым человеком, боли в первый раз было по минимуму, крови не было вообще. Через несколько часов начало тянуть живот, но на утро все прошло. Ещё через 3 дня стало тянуть живот и слегка кружиться голова, появились болезненные ощущения при мочеиспускании. Ещё через день боли в животе прошли, но мочеиспускание держать уже не могла. Это нормально или стоит обратиться к врачу?
Добрый день . Да, так как вы вступили в половые отношения , вам следует обратиться к гинекологу и пройти обследование. Похоже, что были незащищенные половые контакты, а в таком случае необходимо сдать анализы на половые инфекции . Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции , если в ближайшее время вы не планируете беременность .