Консультации / Неврология

микроаденома гипофиза

Здравствуйте.Наталья,34 года.Заключение МРТ показало: МП-признаки микроаденомы гипофиза.Гипофиз интраселлярно расположен,размером:сагиттальный-8 мм;фронтальный-14 мм;вертикальный срава-4 мм,слева-2,5 мм,справа в передней доле определяется очаг неправильной формы пониженного сигнала,воронка отклонена вправо,хиазма не деформирована.Срединные образования не смещены.Желудочки обычной формы,не расширены.Субарахноидальные пространства конвекса не расширены.Пролактин-812. Что это значит? Каким будет лечение?
Добрый день! Сдайте анализ крови на гормоны: ттг, св. Т4, актг, кортизол, лг, фсг, стг. Напишите нормы, в т.ч. и норму пролактина. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «микроаденома гипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.