Консультации / Педиатрия

Недобор веса

Здравствуйте!Ребенку 2,5 месяца,а вес у него 4700,а при рождении был 3330.Рост уже 60 см.Около двух месяцев ребенок обильно срыгивал,и был жидкий стул. Обратилмсь к врачу,сдали анализ-обнаружили стафилококк. Проходим лечение дома- пропили Интестиобактериофаг 10 дней.Затем бифидимбактерин,креон,стоп диар - 10 дней.Сейчас пьем витамин в и препарат железа Малькофер. но вес также набираем слабо. Врач говорит что после двух месяцев болезни-восстанавливаться будем долго и слабо будем набирать вес!Это так?И правильное ли у нас лечение?
Добрый день! Лечение стафилококка правильное, но рост стафилококка - это следствие, а причина - в питании и с этим нужно разбираться в первую очередь.! Так бывает если не подходит смесь, если мама употребляет молочное, если у ребенка ферментная недостаточность. На каком питании ребенок? ИВ или ГВ? Пока не будет подобрано нормальное питание, то проблема не решится, конечно. С уважением, Екатерина Анатольевна.